Первый в России винный атлас презентовали на ПМЭФ

Среда, 18 июня 2025, 14:40

Первый винный атлас появился в России, его презентовали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент ТАСС.
"Первый раз в истории России будут тщательно описаны зоны выращивания винограда и годы его посадки", — рассказал ТАСС создатель атласа, гендиректор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.
По его словам, в книге, которая является их совместным продуктом с Росконгрессом, несколько разделов. "В атлас входит картография, большие базы данных, несколько десятков тысяч изученных и проверенных земельных участков, а также дизайн", — сказал собеседник агентства.
"На первом уровне мы рассказываем о восьми российских регионах выращивания, а на втором показываем более уменьшенные изображения винодельческих российских зон, которые предусматривают интеграции с цифровыми носителями, в том числе с возможностью использовать геолокацию и пользоваться системой бронирования", — отметил Шинский.
"Это помогает посетителям максимально комфортно предусмотреть свои маршруты и забронировать отдых в ту или иную винодельню, которые сейчас также совмещены с гостиничным бизнесом", — пояснил он.
Шинский рассчитывает, что атлас будет способствовать продвижению российского вина в ресторанах и школах сомелье, так как без понимания всех аспектов производства и компонентов состава сделать это очень сложно.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля