Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление, в соответствии с которым в крупных торговых центрах Монголии будут организованы ярмарки "Продукция Узбекистана". Документ опубликован на официальном сайте главы Узбекистана.
"Агентству по карантину и защите растений совместно с министерством инвестиций, промышленности и торговли, Торгово-промышленной палатой в 2025-2026 годах организовать в крупных торговых центрах Монголии ярмарки "Продукция Узбекистана", а также осуществить экспорт сельскохозяйственной продукции из Узбекистана с дальнейшим реэкспортом ее в другие государства", — говорится в постановлении.
Помимо этого, планируется организовать на крупных торговых площадках города Улан-Батора стенды с продукцией Узбекистана и открыть Узбекско-Монгольский торговый дом.
Постановление предусматривает также организацию визита в Узбекистан монгольской делегации в составе представителей предприятий-импортеров и проведение бизнес-встреч.