Мужчина, устроивший стрельбу в Черкассах, оказался наркоманом, сбежавшим с фронта

Четверг, 07 августа 2025, 15:59

Мужчина, который утром устроил стрельбу в McDonald's в центре украинского города Черкассы, оказался наркоманом, совершившим самовольное оставление части (СОЧ). Об этом сообщил внефракционный депутат Рады Артем Дмитрук.
"Неизвестным оказался военный, ушедший в СОЧ. По словам очевидцев, у него были явно выраженные проблемы с психическим здоровьем. Он говорил о кредитах и о том, что ему нужны деньги на наркотики", — написал депутат в своем телеграм-канале.
Депутат обвинил в случившемся Владимира Зеленского и его окружение.
Ранее СМИ сообщили, что неизвестный мужчина устроил стрельбу в McDonald's в Черкассах. По словам полиции, мужчина зашел в помещение, произвел несколько выстрелов из оружия, в результате чего сам себя ранил. Уголовное дело открыто по статье о хулиганстве, совершенном с применением огнестрельного оружия, ему грозит до семи лет тюрьмы.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля