Рост продаж легковых машин, сошедших с конвейеров автомобилестроительных заводов в Китае, отмечен в Чехии. Об этом сообщило информационное агентство CTK.
За первое полугодие текущего года в республике было продано 4 687 автомобилей, произведенных в КНР. Примерно такое же количество китайских машин было продано в стране, согласно агентству, за три квартала прошлого года.
Наибольшим спросом в Чехии пользуются автомобили фирмы MG, принадлежащей китайской компании Nanjing Automobile. За первые шесть месяцев текущего года более половины продаж из общего числа реализованных в республике машин китайского производства приходится на модели MG, 2 884 автомобиля.
В Чехии в первом полугодии текущего года продажи легковых автомобилей китайского производства составили, как уточнило агентство, примерно четыре процента от общего количества реализованных на внутреннем рынке машин.


