ДНР заинтересована в поставках тканей и электронного оборудования из Никарагуа

Понедельник, 22 сентября 2025, 16:50

ДНР заинтересована в налаживании поставок тканей, сельскохозяйственной продукции и оборудования из Никарагуа, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства экономического развития ДНР.
"Сотрудничество с Никарагуа открывает широкие перспективы для взаимовыгодного партнерства и долгосрочного экономического роста, — сказано в сообщении. — Учитывая, что в Никарагуа текстильная и швейная промышленность являются одними из ведущих отраслей, поставки тканей позволят наладить в ДНР производство одежды и обеспечить население товаром массового спроса. Кроме того, ДНР восстанавливает производственные мощности и проводит автоматизацию производственных процессов, поэтому сотрудничество с Никарагуа в сфере электронного оборудования позволило бы модернизировать производства и стимулировать внедрение инноваций".
Отмечается, что в Никарагуа развито сельское хозяйство, поэтому одним из приоритетов торговых отношений могут стать поставки чая, кофе и специй.
Ранее в центре "Мой бизнес" в ДНР сообщили ТАСС, что регион готов поставлять в Никарагуа водку, удобрения и продукцию машиностроения.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, а также город Севастополь договорились о торгово-экономическом сотрудничестве с Республикой Никарагуа. Церемония подписания соглашений прошла сегодня в Москве в Доме приемов МИД России.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля