Jaguar Land Rover частично возобновит производство спустя месяц после кибератаки

Вторник, 07 октября 2025, 08:45

Британская компания Jaguar Land Rover (JLR, принадлежит индийской корпорации Tata Group) частично возобновит производство в Соединенном Королевстве 8 октября спустя больше месяца после перенесенной кибератаки. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора JLR Эдриана Марделла.
"С завтрашнего дня мы приветствуем обратно наших коллег на заводе по производству двигателей в Вулвергемптоне. Вскоре после этого к работе вернутся коллеги, собирающие наши автомобили мирового класса в Нитре (Словакия — прим. ТАСС) и Солихалле", — сказано в нем. В компании добавили, что завод в Хейлвуде на севере Англии возобновит работу позднее.
Деятельность JLR оказалась парализована с 31 августа в результате кибератаки. По информации британских СМИ, ежедневные убытки JLR, производившей до атаки около 1 тыс. автомобилей в день на трех своих заводах в Вулвергемптоне, Солихалле и Хейлвуде, составляют около 72 млн фунтов ($97 млн).
Кибератака затронула деятельность заводов JLR не только в Великобритании, но и в Бразилии, Индии, Китае и Словакии. Отмечается, что за кибератакой может стоять та же группа британских хакеров, которая вывела из строя компьютерные системы торговой сети Marks & Spencer и других ретейлеров.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля