ГК "Титан" на 8% увеличит выпуск изопропилбензола в Омске

Вторник, 07 октября 2025, 13:27

Группа компаний "Титан" модернизирует производство изопропилбензола в Омске, после чего его суточный выпуск увеличится на 8%, говорится в сообщении компании.
"Модернизация проводится поэтапно. По завершении проекта общая мощность производства увеличится с 490 до 530 тонн изопропилбензола в сутки", — сказано в сообщении.
Сейчас завод "Омский каучук" (входит в ГК "Титан") получил первую партию технологического оборудования для реализации проекта, а также ожидает поставку насосов с увеличенной производительностью и аппарат воздушного охлаждения.
ГК "Титан" является лидером в производстве изопропилового спирта в России, обеспечивая сырьем почти 40% внутреннего рынка. Это стратегически важный продукт, широко используемый в производстве автохимии, медицине и фармацевтике.
Изопропилбензол омского производства компания реализует не только на внутреннем рынке, но и использует для собственного производства изопропилового спирта.

О компании

Нефтехимический комплекс ГК "Титан" включает ПАО "Омский каучук", ООО "Псковский завод "Титан-полимер" и ООО "Титан-СМ", специализирующееся на производстве смазочных материалов.
В группу компаний входит также агропромышленный комплекс в Омской области, состоящий из комбикормового завода, свинокомплекса и мясокомбината.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля