Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении "Купера", сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
"В ходе анализа рынка "Лента" обнаружила, что "Купер" зарегистрировал в качестве товарных знаков похожие логотипы. Компания "Лента" сочла такие действия недобросовестными и обратилась в Санкт-Петербургское УФАС", — сказали в пресс-службе.
Торговая сеть "Лента" является правопреемником магазинов "Семья". Логотипом магазинов "Семья" является изображение зеленого цвета. Такой логотип используется с момента основания магазинов.
Управление пришло к выводу, что в этом случае доводы сторон необходимо проверить в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Первое заседание назначено на 11 ноября 2025 года.
"Купер" — это всероссийский сервис доставки из магазинов и ресторанов, компания "Лента" является для нас стратегическим партнером. В рамках сотрудничества мы способствуем росту ключевых показателей и поддерживаем бизнес ретейлера маркетинговыми инструментами. Наши отношения строятся на взаимовыгодных принципах, а не на конкуренции. Также стоит отметить, что все товарные знаки "Купера" зарегистрированы Роспатентом в строгом соответствии с действующим законодательством", — сообщили ТАСС в пресс-службе "Купера".


