На Дальнем Востоке создадут экспериментальную зону сотрудничества с Китаем в АПК

Вторник, 04 ноября 2025, 04:48

Москва и Пекин договорились создать на Дальнем Востоке экспериментально-демонстрационную зону российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Такой пункт содержится в совместном коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств двух стран.
"Реализовать проект создания на Дальнем Востоке России экспериментально-демонстрационной зоны российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, используя преференциальный режим российских международных территорий опережающего развития", — говорится в документе.
РФ и КНР в целом намерены развивать приграничное и межрегиональное сотрудничество, отмечая его особое значение. Оно будет расширяться в разрезе географии, задействованных отраслей и масштабов взаимодействия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля