Авиакомпания S7 рассчитывает с весны 2026 года запустить рейсы из Ашхабада в Новосибирск

Среда, 12 ноября 2025, 08:01

Российская авиакомпания S7 рассчитывает запустить рейсы по маршруту Ашхабад — Новосибирск весной следующего года. Об этом журналистам рассказал генеральный представитель S7 в странах Средней Азии Евгений Чернышев.
"Очень надеемся, что с весны следующего года мы откроем рейс из Ашхабада в Новосибирск. Это сейчас в очень активной проработке. S7 очень активно развивает направления в Средней Азии, летаем во все страны Средней Азии", — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, в кулуарах объединенных международных выставок "Туркментел-2025" и "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие — 2025".
Чернышев добавил, что S7 осуществляет рейсы Москва — Ашхабад с 2008 года, в настоящее время они выполняются ежедневно. Как он объяснял ранее, Новосибирск в качестве нового направления из Ашхабада выбран из-за того, что в этом российском городе крупнейшая трансферная база авиакомпании, из него уже S7 выполняет рейсы по стране.
Выставки "Туркментел-2025" и "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие — 2025" проходят в Ашхабаде 12-14 ноября. В них принимает участие около 80 компаний из разных стран. Россия, помимо S7, также представлена маркетплейсом Ozon и Российским морским регистром судоходства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля