Новогодняя ярмарка открылась в центре столицы Азербайджана на Приморском бульваре, передает корреспондент ТАСС.
Ярмарка развернулась на большой площади неподалеку от здания Азербайджанского государственного кукольного театра и памятника народному артисту СССР Муслиму Магомаеву.
На входе расположены световые конструкции в виде елочных шаров и подарочных коробок. Светящиеся гирлянды, шары, фигурки и оригинальные инсталляции и панно создают праздничное настроение. В украшенных еловыми ветвями и яркими елочными игрушками ларьках можно приобрести сладости, еду и напитки, сувениры, украшения и аксессуары. В отдельном уголке установлены длинные деревянные столы и скамейки, где желающие могут посидеть за чашкой самоварного чая с вареньем и выпечкой, либо бокалом местного вина.
Для детей создана большая развлекательная зона с различными аттракционами и игровыми автоматами, действует фотозона.
Но главной особенностью ярмарки, которая будет работать до 5 января, стал первый в городе каток под открытым небом. Ледовая арена площадью 750 квадратных метров сооружена вокруг огромной елки, украшенной светодиодными лампами и шарами.
Как отметили в Управлении Приморского бульвара, уже в первые часы работы ярмарки, которая открылась в понедельник вечером, ее посетили сотни жителей и гостей Баку.


