Кабмин направит еще более полумиллиарда рублей на подготовку кадров для АПК

Воскресенье, 07 декабря 2025, 07:00

Правительство в текущем году дополнительно направит ряду регионов 547,6 млн рублей на подготовку кадров для агропромышленного комплекса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
"О потребности в дополнительных средствах, необходимых для реализации мероприятий по подготовке кадров, заявили Башкирия, Бурятия, Татарстан, а также Пензенская и Смоленская области", — отмечается в сообщении.
Повышение кадровой обеспеченности АПК реализуется в рамках федерального проекта "Кадры в АПК" нацпроекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности".
Инициатива предполагает субсидирование государством в том числе целевого обучения студентов агровузов, расходов на оплату их проживания, а также стимулирующих выплат специалистам ключевых проектов в отрасли.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля