Калужские власти выделят более 325 млн рублей на возврат сельхозземель в оборот

Понедельник, 08 декабря 2025, 09:15

Власти Калужской области выделят более 325 млн рублей в 2026 году на возврат сельскохозяйственных земель в оборот. В этом году в регионе в оборот было возвращено более 12 тыс. гектаров пашни, сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Владислав Шапша.
"В этом году в оборот возвращено более 12 тыс. га пашни. План следующего года — не менее 20 тыс. га. <…> В 2026 году выделяем рекордное финансирование на эти цели — более 325 млн рублей", — написал он.
Как отметил Шапша, в области было кратно увеличено число профилактических и контрольных мероприятий. Также в отношении неиспользуемых сельхозземель налоговые ставки увеличены в пять раз. "С помощью господдержки сельхозугодья, бывшие в запустении, приводятся в порядок, начинают приносить пользу", — сообщил Шапша.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля