Более 550 млн рублей выделили в Белгородской области на поддержку фермеров в 2025 году

Среда, 10 декабря 2025, 08:10

Фермерам Белгородской области выделили более 550 млн рублей на поддержку деятельности в 2025 году, объем направленных средств превысил прошлогодний почти в 1,5 раза. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
"В 2025 году на поддержку фермерства в Белгородской области выделили более 550 млн рублей. Это на 160 млн больше, чем в прошлом году. В приоритете — молочное животноводство, овощи "борщевого набора", садоводство", — написали на сайте.
Выделенные средства направили на поддержку начинающих сельских предпринимателей, семейных ферм и кооперативов. Отмечается, что с 2025 года финансовую поддержку также может получить бизнес, пострадавший от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ), который переезжает из приграничных муниципалитетов и хочет продолжить деятельность на новом месте.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля