Крестьянские Ведомости

ГД запретила продавать табак и вейпы на остановках общественного транспорта

2 925
Ср, 17 дек, 00:00 Новости ТАСС

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который предусматривает введение запрета на продажу табака и вейпов на остановках общественного транспорта. Документ на рассмотрение палаты парламента в мае 2025 года внесла Законодательная дума Хабаровского края, в первом чтении он был принят в октябре.
Согласно действующим нормам, продажа табачной и никотинсодержащей продукции запрещена на железнодорожных вокзалах, в автовокзалах, аэропортах, морских и речных портах, а также на станциях метрополитенов. Авторы инициативы предлагают распространить этот запрет на продажу табака и вейпов в ларьках на остановках.
Ко второму чтению в законопроект были внесены поправки, которыми предлагается разрешить продавать сигареты и вейпы на остановках, если это единственный пункт продажи такой продукции в городе. Как ранее объяснял ТАСС глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР), это исключение будет актуально "для небольших населенных пунктов".

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля