Миронов призвал начать бесплатно раздавать продукты нуждающимся

Вторник, 30 декабря 2025, 06:34

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал запустить в РФ программу передачи нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности, так называемого фудшеринга. Для этого нужно принять изменения в Налоговый кодекс РФ, добавил он.
"Призываю правительство и коллег в Думе вернуться к инициативе нашей партии и внести изменения в Налоговый кодекс. Причем задним числом, чтобы у предпринимателей была возможность начать акцию уже сейчас, а компенсации за нее получить потом", — сказал Миронов ТАСС.
По его словам, партия уже подготовила соответствующие поправки в законодательство. Депутат подчеркнул, что речь идет не о просроченных продуктах, а о тех, которые еще можно употреблять. "Периодически похожие акции проводят отдельные торговые сети, но в масштабах страны ее нет. И получается, что магазину дешевле выкинуть продукты, чем отдать их даром людям — такое вот у нас налоговое законодательство", — отметил Миронов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля