Магазин "Глобус" по предложению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ограничил наценки на отдельные товары. Как сообщила пресс-служба ведомства, соответствующее письмо торговая сеть направила в ФАС.
Ранее служба взаимодействовала с крупными федеральными торговыми сетями по вопросу практики ответственного ценообразования.
"ФАС напоминает им о недопустимости завышения цен на продукты питания в период повышенного спроса, в том числе в период новогодних праздников, а также предлагает присоединиться к инициативе по ограничению наценок на продукты, — указали там. — "Глобус" предоставил в ФАС России информацию о принятии добровольных обязательств по ограничению в январе 2026 года до 10,5% торговых наценок на отдельные категории картофеля, моркови, репчатого лука, белокочанной капусты, свеклы и яблок".
Служба поддерживает социально ответственное поведение торговых сетей, которое позволяет сдерживать цены на востребованные товары и повышать их доступность для граждан.


