Россия планирует увеличивать объемы поставок халяльной продукции на рынок Саудовской Аравии. Об этом журналистам сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на полях выставки "Иннопром. Саудовская Аравия".
"Да, у нас есть такие планы. У нас в принципе сельхозэкспорт достаточно неплохой, но в основном, понятно, это зерновые. Но у нас есть свой ряд компаний, которые занимаются говядиной, бараниной, у которых есть сертификаты соответствующие. Поэтому мы тоже нацелены на то, чтобы продвигать этот экспорт здесь, на саудовском рынке", — сказал он.
Российский министр также добавил, что Российский экспортный центр планирует весной провести в Саудовской Аравии форум Made in Russia, где халяльная продукция будет одной из тем для продвижения российского экспорта.
ТАСС — генеральное информационное агентство выставки.


