В Анапе закрыли зоопарк, который работал без лицензии

Вторник, 10 февраля 2026, 10:05

Россельхознадзор через суд добился запрета на деятельность зоопарка в Анапе после выявление того, что он работал без лицензии. Об этом журналистам сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.
″Поступило решение Промышленного районного суда об удовлетворении иска и запрете осуществления индивидуальным предпринимателем Дымарем Е. А., а также иным лицам деятельности по использованию объектов животного мира в культурно-зрелищных целях в зоопарке″, — говорится в сообщении.
В сентябре 2025 года прокуратура совместно с Россельхознадзором провела проверку работы зоопарка Дымаря. Выяснилось, что в зоопарке вели деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, но лицензии на это не было, также были выявлены нарушения требований по содержанию животных.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля