Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя крупного сельхозпредприятия на Камчатке по подозрению в хищении субсидии в размере свыше 1,7 млн рублей, сообщили ТАСС в УМВД России по региону.
Правоохранителями установлено, что в 2024 году руководитель предприятия АО "Заречное", используя свое служебное положение, организовал хранение порядка шести тонн семян, которые ранее были списаны. На приобретение этих семян ранее выделялась государственная субсидия. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб бюджету на сумму свыше 1,7 млн рублей.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", — рассказали в ведомстве.
Уточняется, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за присвоение и мошенничество.



