Диетолог рекомендовала изменить режим дня при переходе на ночное питание

Среда, 25 февраля 2026, 23:40

Людям, переходящим на ночное питание, рекомендуется изменить режим дня и снизить физическую активность в светлое время суток. Об этом ТАСС рассказала старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, врач-диетолог Наталья Денисова.
"Если есть возможность, следует изменить привычный режим дня: в светлое время суток больше времени отвести на сон, снизить физическую активность, чтобы не страдать от голода и жажды. По возможности избегать посещения продовольственных магазинов и точек общепита, а дневное время занять выполнением текущей работы, повседневных домашних дел или хобби", — сказала Денисова.
Она отметила, что людям с хроническими заболеваниями или после недавно перенесенной болезни нельзя строго ограничивать себя в питании и соблюдать пост в полном объеме. К этой же категории относятся дети, беременные и кормящие женщины. В группе риска находятся и люди с различными хроническими заболеваниями, например, с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, печени, почек, с сахарным диабетом.
В 2026 году священный для мусульман месяц Рамадан начался с заходом солнца 18 февраля.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля