Управляющий магазинами Uniqlo холдинг зарегистрировал в РФ 4 товарных знака

Четверг, 26 февраля 2026, 05:20

Японский холдинг Fast Retailing Co., управляющий сетью магазинов Uniqlo, зарегистрировал в России четыре товарных знака, выяснил корреспондент ТАСС.
Среди зарегистрированных знаков — AirSense, Perfect Black, Peace for all и Blocktech.
Заявки на регистрацию знака были поданы 30 сентября 2025 года из Японии. Товарные знаки регистрируются по одному классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — одежда, обувь, головные уборы, нижнее белье, следует из данных Роспатента.
Как ранее выяснил корреспондент ТАСС, в сентябре прошлого года холдинг подал 21 заявку на регистрацию товарных знаков в РФ, связанных с Uniqlo, дочерней компанией GU и самим холдингом.
В марте 2022 года компания Fast Retailing Co. заявила о приостановке деятельности в России. В мае текущего года председатель "Деловой России" Алексей Репик заявлял, что Uniqlo не вернется на российский рынок из-за данного главой компании Тадаси Янаи обещания не возвращаться в РФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля