Инвестор намерен вложить более 10 млрд рублей в строительство завода по производству кукурузного крахмала на Ставрополье. На предприятии будет создано 700 рабочих мест, сообщил журналистам губернатор края Владимир Владимиров.
"Будет более 10 млрд [рублей] вложений, мы предполагаем 700 рабочих мест. Это будет самое крупное подобное производство в Российской Федерации. С инвестором обсуждаем строительство еще двух очередей", — сказал он по итогу участия в цикле встреч с главами субъектов Российской Федерации "Платформа будущего: Регион-2030. 100 шагов" в Национальном центре "Россия".
Строительство завода ведется в региональном индустриальном парке в Советском округе, который был создан в конце 2025 года. По данным краевого Минэкономразвития, площадь производства займет 12,5 га. Прогнозируемая мощность первой очереди превышает 19 тыс. тонн продукции в год.



