Следующая стратсессия кабмина по цифровым платформам намечена на лето

Среда, 11 марта 2026, 07:00

Новая стратегическая сессия правительства России, посвященная вопросам развития и регулирования платформенной экономики — работе маркетплейсов и агрегаторов, — запланирована к проведению до 1 сентября. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам февральской сессии.
На будущей сессии, как ожидается, "будет представлен обзор актуальных практик платформизации в отраслях экономики (мировой и российский опыт), рассмотрены особенности регулирования платформ в зависимости от отраслевой принадлежности, затронуты вопросы, касающиеся регулирования оборота данных на основе риск-ориентированного подхода для обеспечения развития цифровых платформ".
Стратегическая сессия "Регулирование платформенной экономики" прошла 16 февраля. Как отметил в ходе мероприятия глава кабмина, оборот торговли с помощью маркетплейсов вырос в шесть раз, что требует большего внимания к сфере.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля