Оптовые цены на яйца в Ленобласти снизились на 20%

Понедельник, 23 марта 2026, 14:43

Цены на яйца птицефабрик Ленинградской области снизились на 20% по сравнению с 2025 годом. Оптовая стоимость продукции остается стабильной на достигнутом уровне в преддверии Пасхи, сообщили ТАСС в комитете по АПК региона.
"Цены производителей (оптовые цены) стабильны, при этом они на 20% ниже, чем были в 2025 году на эту дату", — говорится в сообщении.
За январь и февраль 2026 года в Ленинградской области произвели 667,9 млн штук. Этот показатель на 115,1% выше уровня 2025 года.
Ранее вице-губернатор Ленобласти по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, председатель комитета по АПК Олег Малащенко в беседе с ТАСС пояснил, что на птицефабриках региона сейчас 33 млн птиц. Две птицефабрики Ленинградской области — "Синявинская" и "Роскар" — производят около 9% от объема всех яиц в России. В этом году оба предприятия запустили у себя на производствах дополнительные мощности. Правительство региона поставило задачу до 2030 года дойти до производства 5 млрд яиц в год.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля