Калининградская область намерена активизировать взаимодействие с Кенией, в первую очередь в сфере агропромышленного комплекса, сообщил губернатор Алексей Беспрозванных на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Кения в РФ Питером Матуки. Визит дипломата в самый западный регион России стал первым за долгое время.
«Торговый оборот между Калининградской областью и Кенией присутствует, но в небольших объемах. Есть предпосылки для роста этого показателя. Например, в сельском хозяйстве, агропромышленном комплексе, который является одной из ключевых отраслей экономики нашего региона», — сказал Беспрозванных.
Посол Кении подтвердил заинтересованность в партнерстве. Губернатор рассказал дипломату о мерах поддержки инвесторов, проекте круглогодичного морского курорта «Белая Дюна», а также пригласил посла на празднование 80-летия Калининградской области. В свою очередь, Питер Матуки поделился опытом развития туризма в Кении — пляжах и сафари.
«Это первый за долгое время визит официальных представителей Африканского контента в наш регион. Хочется надеяться, что ваш приезд придаст импульс для активизации взаимодействия Калининградской области с Кенией», — заявил Беспрозванных.



