Крестьянские Ведомости

«Вкусвилл» провел проверку после сообщений о кишечной палочке в молоке

1 156
Пт, 22 май, 00:00 Новости ТАСС

«Вкусвилл» провел лабораторные исследования партии молока, в котором ранее якобы нашли кишечную палочку. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сети. Там подчеркнули, что в рамках проверки отклонений не выявлено.

Ранее Telegram-канал «Shot проверка» сообщил о том, что кишечную палочку нашли в молоке из «Вкусвилла» в Брянске.

«Для нас безопасность продуктов — абсолютный приоритет, и мы оперативно проверили все факты. «Вкусвилл» провел лабораторные исследования партии молока 3,2% ООО «Молочный завод Приволжский», в рамках которых отклонения не выявлены. А также запросил дополнительную проверку у поставщика, подтверждающую безопасность продукции», — прокомментировали в пресс-службе сети.

Там рассказали, что на производстве молоко проходит процесс пастеризации при 90 градусах в течение 5 минут и фасуется в герметичную упаковку в кратчайшие сроки во избежание попадания бактерий и распространения микроорганизмов. На предприятии разработана и внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции, позволяющая обеспечить безопасность на каждом этапе: от входного контроля до отгрузки готовой продукции.

«На всех этапах хранения, транспортировки и реализации продукции компания обеспечивает режим от +2 до +4°C и непрерывный автоматический контроль температуры через систему датчиков. Это позволяет своевременно выявлять любые отклонения от параметров производителя, оперативно реагировать на неисправности оборудования и предотвращать нарушения условий хранения», — подчеркнули представители «Вкусвилла».

В пресс-службе также обратили внимание, что микробиологическая среда чувствительна, и на развитие микроорганизмов могут повлиять условия транспортировки и смена температуры.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля