Мариуполь ожидает преображение в ресторанной и отельной сфере, город последует успешному примеру Крыма, И через 10 лет он будет достойно принимать гостей со всего мира, рассказал ТАСС на первом в ДНР гастрофестивале «Солено» отельер Роман Сабиржанов.
«Мы видим, как развивается побережье Крыма, яблоку негде упасть. Я уверен, что аналогичное ждет Мариуполь. Да и планы большие у правительства на развитие этого курорта. Через десять лет, поверьте, мы просто не узнаем Мариуполь. Он будет густонаселен, здесь будет много ресторанов. Многие рестораны будут входить в рейтинги, будут замечательные бутик-отели, которые будут принимать гостей со всех уголков не только России, но и мира», — сказал эксперт отельной сферы.
Фестиваль «Солено» начался 18 мая и продлится до 24 мая на площадках в Донецке и Мариуполе. Это первое мероприятие такого масштаба в сфере гастрономии и индустрии гостеприимства ДНР. Широкая деловая программа с круглыми столами, бизнес-завтраками и форумом включит обсуждение событийной экономики, развития малого и среднего предпринимательства и популяризации брендов. Образовательная часть включит семинары, мастер-классы и тренинги по туризму впечатлений, финансовой модели ресторана и продвижению бизнеса. Центральными событиями станут ярмарка и конкурс ресторанного бизнеса. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ТАСС — генеральный информационный партнер фестиваля «Солено».


Войдите, чтобы отправить комментарий