Объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ) и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве. В результате него ВТБ приобретает 5% доли WB Банка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РВБ.
«Группа RWB и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве. В результате соглашения ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с потенциальной возможностью увеличения доли в банке», — говорится в сообщении.
WB Банк получает доступ к инфраструктуре ВТБ — розничным отделениям, сети банкоматов, а также инвестиционным и другим продуктам, ипотечному кредитованию для своих клиентов, рассказали в РВБ.
Малому и среднему бизнесу, работающему с WB Банком, станут доступны корпоративные продукты ВТБ. «Группа RWB будет развивать розничный бизнес банка ВТБ, привнеся свою экспертизу в технологиях, ИТ-решениях, искусственном интеллекте и цифровых сервисах в традиционные банковские продукты», — поделились в Wildberries и Russ.
Сделка знаменует запуск первого в России прямого сотрудничества одного из крупнейших финансовых институтов страны и ведущего игрока сегмента электронной коммерции, заметили представители РВБ.


Войдите, чтобы отправить комментарий