Крестьянские Ведомости

Wildberries и Russ объявила о стратегическом партнерстве с ВТБ

Объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ) и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве. В результате него ВТБ приобретает 5% доли WB Банка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РВБ.

«Группа RWB и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве.

В результате соглашения ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с потенциальной возможностью увеличения доли в банке», — говорится в сообщении.

WB Банк получает доступ к инфраструктуре ВТБ — розничным отделениям, сети банкоматов, а также инвестиционным и другим продуктам, ипотечному кредитованию для своих клиентов, рассказали в РВБ.

Малому и среднему бизнесу, работающему с WB Банком, станут доступны корпоративные продукты ВТБ. «Группа RWB будет развивать розничный бизнес банка ВТБ, привнеся свою экспертизу в технологиях, ИТ-решениях, искусственном интеллекте и цифровых сервисах в традиционные банковские продукты», — поделились в Wildberries и Russ.

Сделка знаменует запуск первого в России прямого сотрудничества одного из крупнейших финансовых институтов страны и ведущего игрока сегмента электронной коммерции, заметили представители РВБ.

Позиция ВТБ

В пресс-службе ВТБ подтвердили старт стратегического партнерства с RWB. «Партнерство будет направлено на совместное развитие розничного бизнеса, разработку и внедрение новых продуктов, повышение доступности передовых финансовых услуг. Оно позволит ВТБ усилить инфраструктуру своего бизнеса за счет партнерства с крупнейшей площадкой e-commerce», — отметили в пресс-службе.

В ВТБ также подчеркнули, что для России это первое глобальное партнерство между финансовой организацией и лидером в сфере электронной коммерции.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля