Президент России Владимир Путин провел в Кремле рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.
Вице-премьер доложил главе государства о ходе посевной кампании, мерах поддержки аграриев, а также о реализации национального проекта «Экологическое благополучие».
Заслушав доклад, Путин поинтересовался у Патрушева развитием программы «Чистая вода» и федерального проекта «Чистый воздух», который является «очень чувствительной для людей темой». Также глава государства уточнил, как идет создание зеленых поясов вокруг крупных городских агломераций. Вице-премьер пояснил, что данными вопросами активно занимаются, по реализации федерального проекта «Чистый воздух» работа велась в 12 промышленных центрах.
«Потом еще 29 городов, в которых мы планируем и проводим определенные мероприятия по вопросу, который называется «Чистый воздух». Результаты какие?» — спросил президент.
Патрушев подтвердил, что на втором этапе реализации проекта охват будет расширен еще на 29 городов, для этого частный сектор будет переведен на более экологичные виды отопления, а загрязняющие производства будут оснащаться современными системами очистки и автоматического контроля выбросов. «То есть эта работа тоже нами ведется», — резюмировал зампредседателя правительства.


Войдите, чтобы отправить комментарий