Крестьянские Ведомости

«Мираторг» до конца года запустит новые линии по производству кормов в Курской области

Компания «Мираторг» до конца 2026 года запустит новые линии по производству влажных кормов для домашних животных в Курской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

«Мираторг» поэтапно вводит в эксплуатацию линии по производству влажных кормов для домашних животных на мясоперерабатывающем комплексе в Октябрьском районе Курской области. Проект направлен на развитие отечественного производства продукции для рынка кормов и расширение ассортимента востребованных кормов для домашних животных», — рассказали там, добавив, что проект будет запущен до конца 2026 года.

Отмечается, что уже поставлено и смонтировано технологическое оборудование, проведены пусконаладочные работы на трех производственных линиях, оборудование передано в эксплуатацию. В настоящее время производство стабильно работает на двух из трех линий и выполняет производственные планы. Также ведется подготовка к приемо-сдаточным испытаниям.

В пресс-службе подчеркнули, что модернизация действующих мощностей и ввод в эксплуатацию новых производственных линий позволит достичь суммарного объема производства всех видов кормов для домашних животных компании до 117 тыс. тонн в год. На предприятии также уже создано почти 500 новых рабочих мест.

«Курское производство кормов отличается высоким уровнем автоматизации и оснащено современными технологиями. Это позволяет нам поддерживать строгий контроль качества на всех этапах и быстро реагировать на запросы рынка», — отметили там.

По словам первого заместителя губернатора — председателя правительства Курской области Александра Чепика, для региона важно подготовить современные кадры. «Мы увидели, что есть люди, глубоко погруженные в технологический процесс. Подобных производств в России больше нет», — заключил он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля