Крестьянские Ведомости

Блокирование Ормузского пролива привело к резкой нехватке энергоносителей — Шойгу

Конфликт на Ближнем Востоке с последующим блокированием Ормузского пролива привел к резкой нехватке энергоносителей. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

«Блокирование Ормузского пролива привело к резкой нехватке энергоносителей, разрыву производственных цепочек. В результате растут цены на продукты питания. Вводятся меры по сокращению потребления электроэнергии. Применяются механизмы, направленные на сдерживание цен на топливо, ложащиеся дополнительным бременем на государственные бюджеты», — отметил он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля