Конфликт на Ближнем Востоке с последующим блокированием Ормузского пролива привел к резкой нехватке энергоносителей. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
«Блокирование Ормузского пролива привело к резкой нехватке энергоносителей, разрыву производственных цепочек. В результате растут цены на продукты питания. Вводятся меры по сокращению потребления электроэнергии. Применяются механизмы, направленные на сдерживание цен на топливо, ложащиеся дополнительным бременем на государственные бюджеты», — отметил он.


Войдите, чтобы отправить комментарий