Крестьянские Ведомости

В Рослесхозе назвали регионы-лидеры по восстановлению леса в Сибири

Иркутская и Томская область, а также Красноярский край стали лидерами по лесовосстановлению в Сибирском федеральном округе (СФО). Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС начальник департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Михаил Карнаухов.

«Лидерами являются субъекты с наибольшей лесистостью, с наибольшими площадями — это, конечно же, основной наш лесозаготовитель Иркутская область, Красноярский край, Томская область», — сказал он.

Карнаухов уточнил, что общий план лесовосстановления в округе на 2026 год составляет 319,5 тысячи гектаров. Финансирование на работы в этом году составит 918 млн рублей. «Посадочным материалом все субъекты у нас обеспечены, даже с излишками. Посев питомников мы тоже начали, приступили в активной фазе. На сегодняшний день на территории уже пять субъектов данное мероприятие провели. В связи с этим риск мы здесь не видим», — уточнил он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля