Крестьянские Ведомости

Смоленская областная дума сократила время продажи спиртного на один час

Время продажи алкоголя в Смоленской области сокращено на 1 час. Нововведение вступит в силу с 1 сентября и будут действовать до 1 января 2031 года, соответствующее решение приняли депутаты областной думы, сообщили в пресс-службе заксобрания региона.

«Принятый закон сокращает время продажи алкогольной продукции в стационарных торговых объектах (магазинах) на один час — с 10:00 до 21:00 по местному времени ежедневно», — сообщили в пресс-службе. Согласно закону, который инициировал глава региона Василий Анохин, ограничения не распространяются на рестораны, где продажа алкоголя будет осуществляться в прежнем режиме.

В думе подчеркнули, что решение принято в рамках реализации региональной политики по снижению потребления алкоголя и пропаганде здорового образа жизни. Ожидается, что новая мера позволит уменьшить количество правонарушений, позитивно скажется на демографической ситуации.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля