Партнерство Wildberries & Russ (РВБ) с ВТБ не является компромиссным решением в споре банков с маркетплейсами, вопрос по-прежнему остается открытым. Об этом сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) основательница Wildberries, глава РВБ Татьяна Ким.
«Наше партнерство с ВТБ — это не про компромисс. Вопрос до сих пор остается открытым. Если нас в чем-то обвиняют незаслуженно, мы, конечно, будем защищаться. Мы это уже неоднократно обсуждали на разных площадках, в том числе и на встрече с президентом в декабре прошлого года. В целом, мне кажется, что все понимают, куда нужно двигаться. И регулятор в том числе говорит о том, что, возможно, следует разработать некий меморандум о том, как правильно взаимодействовать всем в сфере банковских услуг и экосистем», — сказала она.
Глава РВБ выразила уверенность, что через какое-то время будут выработаны единые правила и для цифровых площадок, ретейла, и для самих банков. «Надеюсь, наше стратегическое партнерство с ВТБ покажет всему рынку, что работать вместе выгоднее, чем конфликтовать», — резюмировала Ким.
О форуме
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
В программе — Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум «День будущего», форум «Лекарственная безопасность». В рамках культурной программы пройдет фестиваль «Петербургские сезоны», а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ. Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.
Полный текст интервью будет опубликован 3 июня в 08:00 мск на сайте ТАСС.


Войдите, чтобы отправить комментарий