Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков встретился в Минске с министром внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо, стороны обсудили активизацию двустороннего сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба белорусского МИД.
«Собеседники обменялись мнениями о путях активизации двустороннего сотрудничества в соответствии с установками, данными по итогам визита президента Беларуси Александра Лукашенко в КНДР в марте 2026 года, с особым акцентом на взаимодействии в сферах сельского хозяйства, продовольственной безопасности и здравоохранения», — говорится в тексте.
Стороны также отметили взаимную заинтересованность в конвертации высокого уровня политических контактов в новые перспективные проекты в экономической сфере.
«Договорились ускорить подготовку к проведению в Минске четвертого заседания совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между правительством Беларуси и правительством КНДР», — рассказали в ведомстве.


Войдите, чтобы отправить комментарий