Крестьянские Ведомости

Глава «Еврохима» назвал шоком для мировых аграриев ситуацию на Ближнем Востоке

Ситуация на Ближнем Востоке стала шоком для мировых сельхозпроизводителей из-за роста цен удобрений, в долгосрочном плане наносит ущерб аграриям, заявил ТАСС на ПМЭФ гендиректор «Еврохима» Игорь Ахмеров.

«Ситуация на Ближнем Востоке создала шок. Наши клиенты — это сельхозпроизводители, это достаточно по определению консервативная группа людей, они шоки не любят. И это внесло резкую сумятицу в восприятие людей цены удобрений», — сказал он.

Ахмеров пояснил, что рост цен приводит к сокращению закупок сельхозпроизводителями и пересмотру их планов. «Нет, не стало (лучше — прим. ТАСС). В долгосрочном плане наносит ущерб нашим клиентам, сельхозпроизводителям, и это нехорошо», — сказал он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля