Крестьянские Ведомости

Китай вошел в тройку стран по импорту продукции из Москвы — гендир «МЭЦ»

Китайские потребители активно приобретают произведенные в Москве высокотехнологичное оборудование, товары широкого потребления и продукты питания. А в супермаркетах КНР можно легко найти московское мороженое или консервы, рассказал корреспонденту ТАСС генеральный директор АНО «МЭЦ» (Московский экспортный центр) Виталий Степанов.

«Китай входит в топ-3 стран по импорту готовой продукции из российской столицы. Это различная номенклатура, которая включает как высокотехнологичное оборудование, так и товары широкого потребления, и, конечно, продукты питания, — рассказал Степанов на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). — Знаем, что в Китае пользуются большой популярностью экологичные товары, произведенные в Москве. Так, мороженое и консервацию можно найти на полках китайских супермаркетов или на цифровых платформах Китая».

Среди конкурентных преимуществ столичных товаров собеседник агентства назвал экологичность и богатство вкуса. «Продукция Москвы славится своей экологичностью, богатством вкуса и натуральными ингредиентами — это все является конкурентным преимуществом. Поэтому считаю, что у нас есть большие перспективы для экспорта продукции как высоких технологий, так и продуктов питания», — отметил он.

ПМЭФ проходит с 3 по 6 июня. Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля