Крестьянские Ведомости

«Логика молока» инвестирует порядка 4 млрд руб. в производство сырков в Тюменской области

«Логика молока» направит около 4 млрд руб. на строительство нового производства творожных сырков, которое будет реализовано на площадке молочного комбината «Ялуторовский» в Тюменской области. Соответствующий документ о сотрудничестве подписали на полях Петербургского международного экономического форума генеральный директор компании Якуб Закриев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Стороны также договорились о взаимодействии и обмене информацией, опытом и компетенциями при реализации масштабного проекта.

«Завод в Ялуторовске — наш стратегический актив, который обеспечивает молочными продуктами не только регионы Урала, но и Сибирь, Дальний Восток, а также занимает существенную долю в экспорте «Логики молока». Сотрудничество с Тюменской областью дает нам возможность развивать комбинат, внедрять новые технологии и укреплять агропромышленную базу региона. Уверен, что проект станет примером эффективного сотрудничества бизнеса и власти: компания инвестирует в производство, а город и регион получают новые возможности для промышленного роста», — отметил Закриев.

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля