Объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ) планирует создать цифровую платформу здоровья, которая объединит медицинские и страховые сервисы, а также товары для здоровья и лекарственные средства. Об этом рассказал главный исполнительный директор РВБ Роберт Мирзоян на ПМЭФ.
«RWB здоровье» — это новое стратегическое направление в экосистеме группы РВБ. Наши планы шире, чем продажа лекарств и товаров для здоровья. Мы намерены создать цифровую платформу здоровья — фактически маркетплейс медицинских услуг. Сейчас мы активно разрабатываем стратегию направления, поэтому подробнее о конкретных продуктах расскажем позже. Однако уже сегодня могу сказать, что платформа «RWB здоровье» будет представлять собой единое цифровое пространство, где пользователи смогут получать медицинские консультации, а также приобретать необходимые товары для здоровья и лекарственные средства», — сообщил представитель компании.
При этом, как отметил Мирзоян, отдельное внимание в компании уделяют развитию отечественной системы здравоохранения.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.


Войдите, чтобы отправить комментарий