Крестьянские Ведомости

«Газпром нефть» увеличит поставки в Кировскую область материалов для ремонта дорог

«Газпром нефть» планирует увеличить поставки в Кировскую область высокотехнологичных битумов и смазочных материалов для ремонта дорог. Об этом сообщается на сайте правительства региона по итогам подписания соглашения с компанией на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков заключили соглашение об увеличении поставок в регион высокотехнологичных битумов и смазочных материалов», — говорится в сообщении.

Как отметил Соколов, для увеличения сроков службы объектов транспортной инфраструктуры компания готова поставлять дорожно-строительным предприятиям битумную продукцию и эффективные технологические решения — защитно-восстанавливающие составы для продления срока службы асфальтобетонных покрытий, гидроизоляцию для мостов и тоннелей, мастику и стыковочные ленты. «Все это «Газпром нефть» готова разработать под наши климатические условия и под интенсивность транспортного потока автодорог», — подчеркнул Соколов.

Вторым направлением взаимодействия может стать внедрение сервиса предиктивной диагностики. «На основе технологии искусственного интеллекта он анализирует состав масла в оборудовании, прогнозирует состояние техники и необходимость проведения сервисного обслуживания. Благодаря этому повышаются эффективность и надежность эксплуатации сложного промышленного оборудования», — говорится в сообщении на сайте правительства.

«Газпром нефть» имеет многолетний опыт сотрудничества с предприятиями Кировской области. Продукция компании широко применяется в ключевых отраслях экономики региона — машиностроении, металлургии, обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и транспорте. В рамках партнерства мы готовы расширять поставки масел и битумов, разрабатывать уникальные рецептуры продукции под запросы промышленности региона. Инженеры и специалисты наших научно-исследовательских центов подберут и создадут наиболее эффективные решения для каждого заказчика, окажут сервисную и экспертную поддержку», — сказал Дюков.

О форуме

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля