Крестьянские Ведомости

ИНТЕРВЬЮ: Адресная продовольственная помощь может дать реальный эффект для нуждающихся семей — АКОРТ

Адресная продовольственная помощь является эффективным инструментом социальной поддержки и может дать реальный эффект для нуждающихся семей. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

«Адресная продовольственная помощь — эффективный инструмент социальной поддержки, он уже реализуется в нескольких регионах, в том числе при участии крупного ретейла. Сегодня торговые сети являются социальным партнером государства, удерживая низкие наценки на социально значимые товары. Адресная помощь от государства в связке с этой работой ретейла может дать реальный эффект для людей и семей, которые в ней действительно нуждаются», — прокомментировал Богданов.

По его словам, на Ямале, в Ленинградской, Нижегородской областях и ряде других субъектов программы электронных социальных сертификатов показали свою востребованность. У торговых сетей для участия в этом проекте есть вся необходимая инфраструктура: широкая география магазинов шаговой доступности, развитые цифровые системы лояльности, значительный ассортимент социально значимых товаров.

Полный текст интервью будет опубликован 8 июня в 09:00 мск на сайте ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля