Крестьянские Ведомости

«Росагролизинг» видит высокий спрос аграриев Донбасса и Новороссии на льготный лизинг

«Росагролизинг» отмечает высокий спрос на льготный лизинг сельскохозяйственной техники со стороны аграриев Донбасса и Новороссии, сообщил ТАСС генеральный директор компании Павел Косов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По его словам, компания активно поддерживает аграриев Донбасса и Новороссии, поставляя им необходимую технику.

«Недавно компания отгрузила 69 единиц техники на общую сумму 331 миллион рублей. Сейчас в работе находятся еще 117 договоров на поставку техники общей стоимостью 639 миллионов рублей. Этот высокий спрос свидетельствует о большой заинтересованности аграриев в обновлении парка машин и готовности развивать сельское хозяйство», — добавил Косов.

Он отметил, что компания, в свою очередь, подтверждает свою приверженность помощи новым регионам в этом направлении. «Компания видит большой потенциал в развитии агросектора и намерена и дальше оказывать всестороннюю поддержку, предоставляя доступ к современной и надежной сельскохозяйственной технике на выгодных условиях», — добавил глава «Росагролизинга».

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходил с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

Организатор форума — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля