Агропромышленный холдинг «Мираторг» по итогам 2026 года может поставить более 11 тыс. тонн свинины на Филиппины, заявил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме президент холдинга Виктор Линник.
В конце 2025 года Россельхознадзор сообщил о том, что Филиппины сняли введенные ранее временные ограничения на поставки свиней, свиноводческой продукции и субпродуктов из России.
«Мы совместно с Россельхознадзором и Минсельхозом около 5 лет добивались открытия данного рынка. Считаем его очень перспективным для нас и российских производителей в целом. С момента его открытия в конце 2025 года мы экспортировали уже более 4 тыс. тонн свинины. В целом по итогам года рассчитываем поставить более 11 тыс. тонн. Но потенциал рынка Филиппин на порядок выше», — сказал Линник.
Петербургский международный экономический форум проходил с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, в нем участвовали представители 142 стран, было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей.
Организатор ПМЭФ — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.
Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС 11 июня в 09:30 мск.


Войдите, чтобы отправить комментарий