Крестьянские Ведомости

Starbucks в Республике Корея впервые закроется пораньше для семинара по истории

Корпоративный семинар по истории и политкорректности проведут для всех сотрудников сети кофеен Starbucks в Республике Корея после скандальной рекламы, которая привела к падению продаж. Об этом ранее рассказали в Shinsegae Group, которая владеет кофейнями в Республике Корея.

18 мая — в день памяти о жертвах подавления гражданского восстания в городе Кванджу — Starbucks Korea провела акцию Tank Day во время которой можно было приобрести фирменные термокружки со скидкой. Возмущение общественности было связано с тем, что продемократические манифестации в городе Кванджу 1980 года были жестоко подавлены с привлечением военных и техники, в том числе танков.

В связи с этим 22 июня для сотрудников кофеен проведут образовательный семинар. «В этот день все заведения в стране закончат работу раньше — в 15:00», — информировали в Shinsegae Group. Подобное произойдет в РК впервые с 1999 года, когда бренд появился в стране. Работникам покажут образовательное видео, призванное повысить «историческую осведомленность и социальную чуткость».

«Лекции по истории» не избежит и председатель корпорации Shinsegae Group Чон Ён Чжин, который уже ранее несколько раз публично извинялся за рекламную акцию. 24 июня он пройдет тренинг вместе с представителями руководства конгломерата. 17 июня семинар прошел для сотрудников штаб-квартиры Starbucks Korea и руководства супермаркетов E-Mart.

Из-за скандальной рекламы сеть кофеен столкнулась в падением продаж. В период 11-17 мая выручка кофеен составила 32,1 млрд вон, в следующую неделю 18-24 мая выручка упала до 23,6 млрд вон. 25-31 мая продажи сократились до 21,4 млрд вон. В первую неделю июня показатели выросли до 24,2 млрд, согласно данным сервиса Mobile Index.

3 июня в Республике Корея состоялись выборы на местном и региональном уровне.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля