Восточный Тимор является перспективным партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьером Восточного Тимора Шананой Гужмау, который впервые посещает Россию с визитом. Беседа организована на полях саммита РФ — АСЕАН в Казани.
«Восточный Тимор — перспективный партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В следующем году будем отмечать 25-летие дипломатических отношений, которые были установлены в день официального объявления независимости страны», — отметил президент.
Путин напомнил, что Россия принимала активное участие в международных программах содействия Восточному Тимору, предоставляла помощь по линии Всемирной продовольственной организации, направляла гражданский и полицейский персонал для миссии ООН по поддержке в Восточном Тиморе и интегрированной комиссии ООН.


Войдите, чтобы отправить комментарий