Крестьянские Ведомости

В Новосибирской области завершена посевная кампания

Аграрии Новосибирской области завершили посевную кампанию. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов.

«В Новосибирской области полностью завершена посевная кампания», — сказал он.

Михайлов уточнил, что яровые культуры посеяны на площади более 1,9 млн га, что соответствует плану. В целом площади выросли на 15 тыс. га по сравнению с предыдущим годом.

Ранее в Минсельхоз региона сообщили, что посевные площади по зерновым и зернобобовым превысили 1,1 млн га, по техническим культурам — 651 тыс. га.

Урожай в Новосибирской области в 2025 году составил 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур и 600 тыс. тонн технических культур.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля