Компания Х5, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», не планирует отказываться от развития сети супермаркетов «Перекресток». Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Игорь Шехтерман в рамках международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».
«Мы присутствуем во всех самых быстрорастущих и больших сегментах, которые сегодня есть. И мы воспринимаем покупателя, которому нужны все миссии, все потребности. Соответственно, мы присутствуем в «Пятерочке» магазин у дома, где мы лидеры. Мы присутствуем в супермаркетах, где мы являемся лидерами. Значит, мы ни в коем случае не собираемся из этого формата уходить», — сказал он, комментируя вопрос о том, может ли потенциально «Перекресток» быть закрыт.
Шехтерман отметил, что текущая экономическая ситуация оказывает давление на формат супермаркетов, однако спрос россиян на широкий ассортимент и сервис сохраняется, что поддерживает перспективы развития сегмента.


Войдите, чтобы отправить комментарий