Крестьянские Ведомости

Представленность товаров РФ в ретейле высока, но требуется работа по продвижению — АКОРТ

Представленность отечественных производителей в розничных сетях остается высокой, однако для принятия потребителями новых российских товаров и направлений необходима дополнительная работа по их продвижению. Об этом сказал председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов на международном Форуме бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».

«Действительно, представленность отечественного производителя в сетях — она высока, да, зависит доля от категории, но в целом она сохраняется достаточно высокая. Для развития дальнейшего принятия потребителем новых товаров или новых направлений, безусловно, должна вестись работа, связанная с продвижением таких товаров», — сказал Богданов.

Он отметил, что раньше вкладывались достаточно большие средства транснациональных компаний в продвижение своих товаров, благодаря чему потребитель годами знал продукт.

По словам Богданова, необходимо развивать информирование о российском производстве и формировать правильные потребительские привычки. «Это тоже нужно делать, и мне кажется, прививать со школьной скамьи», — добавил он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля